ruen

ПМЖ Мальты

Многие сейчас ищут красивое, удивительное и уютное место для ПМЖ. Не секрет, что в мире много государств, которые предлагают иностранцам постоянное место жительства. Поэтому люди тщательно выбирают государство, в котором было бы удобно жить. Несмотря на множество вариантов, все же стоит выделить такое государство как Мальта. Ведь эта страна отличается своей уникальной природой, современной инфраструктурой и необычной атмосферой. Это утонченная и маленькая страна, где можно увидеть большое количество величественной архитектуры, а также встретить гостеприимных людей. Напомним, что десять лет назад Мальта заняла первое место с самым благоприятным климатом для проживания.

Чтобы легально и законно получить ПМЖ на Мальте, необходимо воспользоваться возможностями специальной программы.

Преимущества получения ПМЖ Мальты:

Оформление ПМЖ Мальты:

Чтобы получить ПМЖ на Мальте, необходимо Выполнить Следующие требования:

  1. Минимальная цена приобретения недвижимости 350 000 Евро или 300 000 Евро для Южной Мальты или на Бозо;
  2. Минимальная арендная плата на арендованную недвижимость 12 000 Евро в год или 10 000 Евро для Южной Мальты или на Гозо;

Стоимость оформления ПМЖ на Мальте:

Стоимость сопровождения процесса: 30 000 Евро.

Процесс получения постоянного места жительства на Мальте состоит из нескольких этапов:

Этап 1. Предварительная проверка и подготовка досье;

Этап 2. Оплата первой части правительственного сбора;

Этап 3. Подача досье и проверка на благонадежность Due Diligence (сроки проведения проверки, как правило, не превышают двух месяцев);

Этап 4. После принятия положительного решения оплачивается оставшаяся часть правительственного сбора и выкупаются облигаций, а также осуществляется приобретение либо аренда недвижимости;

Этап 5. Сдача биометрических данных (для сдачи биометрии необходимо посещение Мальты);

Этап 6. Получение Id-cart резидента. Карты выдаются заявителю лично в руки.

Срок действия карты пять лет, по истечении которых выполняется их замена, носящая технический характер.

Сроки получения ПМЖ Мальты:

Какие требования предъявляются для подачи на ПМЖ Мальты?

  1. Копия всех страниц заграничного документа.
  2. Копия всех страниц обычного личного документа.
  3. Документ, подтверждающий доходы.
  4. Образование - Высшее.
  5. Справка из банковского учреждения за три месяца.
  6. Предоставление документов из финансового учреждения, которые подтверждают наличие необходимой суммы денег. Эта информация нужна для будущего инвестирования.
  7. Справка о рождении всех членов семьи.
  8. Подтверждение брака.
  9. Документ, который подтверждает отсутствие инфекционных болезней.
  10. Адресная информация.
  11. Три фотографии – 3,5х4,5.
  12. Справка от правоохранительных органов.
  13. Страхование.

Те, кто ищет уютное, интересное и уникальное место проживания, стоит присмотреться к Мальте. Эта страна предлагает ПМЖ не только участникам программы, но и близким, которые ориентируются на достаточный уровень жизни. Ведь если своевременно получить ПМЖ Мальты, то можно открыть свой бизнес на территории государства. Для этого созданы все условия. Другими словами, на Мальте можно не только наслаждаться жизнью, но и заниматься любимым делом. Также ПМЖ может стать запасным местом для тех, кто не планирует окончательный переезд в страну. У каждого могут случиться определенные проблемы, поэтому важно иметь «безопасный аэродром».

В программе MRVP можно найти основные положения получения постоянного места жительства за инвестиции. Важно отметить, что программа действует уже более пяти лет. У программы есть свои правила, которые организуют получение постоянного места жительства в самый короткий срок. На ПМЖ могут рассчитывать даже граждане стран, которые не входят в состав Евросоюз. Несколько лет назад правительство Мальты внесло некоторые коррективы в существующую систему, была упрощена бюрократическая стезя, а также исключены некоторые ограничения. Поэтому сейчас программа кажется более доступной и безопасной для многих иностранных граждан.

Достоинства и недостатки получения ПМЖ Мальты:

Сразу стоит отметить следующие плюсы, которые делают программу такой популярной во всем мире:

  1. Наличие ПМЖ дает возможность путешествовать по странам Европы без Шенгенской визы.
  2. Можно оптимально подстроить под себя налоговую систему Мальты. Даже есть возможность получить льготы.
  3. Нет никаких условий к проживанию в стране. Это касается и тех, кто уже оформил официально статус.
  4. Есть возможность открыть свое дело.
  5. Вложения возвращаются уже через несколько лет.
  6. На получение статуса могут рассчитывать не только участники программы, но и все члены семьи.

Отдельно можно отметить уровень жизни. Согласно последним исследованиям, Мальта занимает пятое место в рейтинге по привлекательности и наличию лояльных условий для жизни среди стран Евросоюза. Если человек оформил постоянное место жительство, то может рассчитывать на получение образования европейского уровня. Также доступны возможности здравоохранения. При этом лица с данным статусом находятся под полной защитой государства. Это безопасность, высокий уровень образования и современная медицина.

Кроме всего прочего, Мальта выделяется на фоне остальных стран тем, что имеет насыщенную историю, богатую культуру. В связи с этим данную страну ежегодно посещает большое количество путешественников и туристов. Нет сомнений в том, что в стране созданы все условия для постоянного проживания. Зная английский язык, можно без проблем общаться с другими жителям Мальты. Языковой вопрос упрощен.

Что касается минусов, то их практически нет. Но к недостаткам можно отнести покупку недвижимости. Это обязательное правило помимо прямых инвестиций. Также каждый участник программы проходит проверку на надежность. Заявитель должен доказать наличие конкретных денег не только для проживания в государстве, но и обеспечения своих родственников, детей.

Как происходит получение ПМЖ Мальты?

Чтобы оформить постоянное место жительство Мальты в сжатые сроки, нужно пройти все этапы спец программы. Это лучший вариант достигнуть быстро цели. Иные способы оформления статуса займут больше времени. При этом нужно помнить о том, что лишь Мальта предлагает оформить ПМЖ всего за несколько месяцев. Ведь в иных странах Евросоюза придется прожить три и более года, чтобы получить официальный статус. Поэтому данный способ решения проблемы считается самым лучшим. 

Получение ПМЖ на Мальте предусматривает вложение в облигации государственного образца, минимум двести пятьдесят тысяч евро. Также здесь можно отметить и другие действия участников программы, включая оплату взноса на безвозвратной основе. Эти деньги идут на расходы по получению ПМЖ и выкуп гособлигаций. Уже через несколько лет их можно вернуть. Заявителю необходимо приобрести или взять в аренду жилье. В данном случае участник программы сам выбирает подходящий вариант. Если это аренда квартиры или дома, то цена будет зависеть от региона проживания. Если речь идет о приобретении собственного жилья, то стоимость должна быть двести семьдесят тысяч евро и выше. По истечению 5 лет у заявителя появится возможность реализовать недвижимое имущество на рынке. Это касается и гособлигаций.

Как происходит оформление ПМЖ Мальты?

Данный процесс включает в себя следующие нюансы:

  1. Сначала осуществляется сбор документации. Проводятся подготовительные работы.
  2. Затем происходит проверка на благонадежность. На это уходит четырнадцать дней. Тут можно сразу отметить и оплату админ. Сбора.
  3. Если в ходе проверки не были обнаружены отрицательные моменты, то заявителю предлагается оплатить следующий сбор и осуществить выкуп облигаций. На этом этапе также происходит покупка/аренда жилья на территории Мальты.
  4. Чтобы организовать биометрические данные, нужно личное присутствие заявителя в стране. Сдача информации происходит быстро.
  5. После этого выдается специальная карта постоянного места жительства. Эта карта имеет свой срок действия – пять лет. По истечению этого времени карту нужно заменить на новую. Но это делается по причине технического износа.
  6. По истончению 5 лет заявитель имеет полное право вернуть свои инвестиции, продав облигации на рынке. Также участник программы может продать жилье или аннулировать договор аренды.

Заявитель должен быть готов к разным ситуациям, иногда при получении статуса может последовать отказ. Но это возможно лишь при предоставлении поддельной информации. Также данного гражданина не должно быть в перечне Интерпола и Шенгенской информационной системы. Также отказ может быть связан с терроризмом, преступлениями военного характера и финансовыми махинациями. Представители Мальты могут отказать заявителю, если его заявка негативно влияет на репутацию страны и безопасность.

Можно с уверенностью сказать о том, что специальная программа Мальты уникальна в своем роде, так как имеет большое количество плюсов для заявителей. Сами же недостатки программы условны. На сегодняшний день Мальта занимает лидирующие позиции в рейтинги самых привлекательной стран для инвестирования. Инвестиционная программа заслуживает внимания. Оформление постоянного места проживания дает возможность оптимизировать налоговые сборы, беспрепятственно путешествовать по государствам Евросоюза, открывать компании и магазины, пользуясь всеми благами страны. При этом Мальта олицетворяет собой удобное, уникальное, надежное и атмосферное место для ПМЖ. Эксперты рекомендуют прямо сейчас рассмотреть данный вариант и решить несколько вопросов одновременно.

Законодательная База о ПМЖ Мальты:

Иммиграционный Акт Часть 217.pdf

Самые Частые Вопросы и Ответы:

Как осуществляется налогообложения в мальтийских резидентов после получения ПМЖ Мальты?

Сегодня правила налогообложения для мальтийских резидентов четко и понятно прописаны в соответствующем разделе законодательства страны. В том случае, если человек, осуществивший внесение инвестиций в экономику державы, пребывает на ее территории более 183 дней в календарном году, то он получает статус домицильного налогового резидента. Все доходы, получаемые людьми такого класса, как на территории самой Мальты, так и на землях любых других стран, облагаются подоходным налогом в соответствии с общепринятыми нормативами.

Граждане, получающие ПМЖ Мальты за инвестиции, и проживающие на территории страны менее 183 дней в календарном году, получают возможность освобождения от уплаты подоходного налога за все виды реализуемых доходов. Такие люди платят государственные пошлины исключительно по денежным переводам, осуществляемым в рамках счетов банковских структур, изначально зарегистрированных на территории самой Мальты.

Могут ли инвесторы, получившие ПМЖ на Мальте, прервать договор об аренде конкретной недвижимости, или попросту продать ее, для того, чтобы заменить собственность, на аналогичную постройку в другом месте или регионе?

Согласно текущему законодательству, инвесторы, получающие ПМЖ Мальты посредством аренды или покупки недвижимости, могут разорвать соответствующие договоры без каких-либо сторонних проблем. Однако для продолжения участия в иммиграционной программе, будущим гражданам страны потребуется заключить новую сделку.

При этом стоимость приобретения или аренды недвижимости должна вновь соответствовать условиям, выдвигаемым в рамках соответствующего раздела миграционного законодательства. О смене арендуемой недвижимости инвестор уведомляет аккредитованное агентство, представляющее его интересы на территории страны.

Как осуществляется подтверждение выполнения условий договора на получение ПМЖ на Мальте за инвестиции?

В качестве основного подтверждения выполнения условий договора об инвестиционной иммиграции, выступает документ, являющийся копией договора о покупке или аренды недвижимости. В том случае если инвестор именно арендует какую-либо собственность, ему потребуется предоставить дополнительную бумагу – квитанцию о внесении соответствующих платежей.

Мальта - Обзорное видео

This browser does not support the video element.



Cредняя оценка: 3.3. Кол-во оценок: 378

14

стоимость

19

скорость

16

мобильность

20

качество жизни

18

простота
Итого: 87/100

Галерея

Расположение

Столица

Общая площадь

Язык

Религии

Тип правительства

Валюта

Скачать брошюру