ruen

ВНЖ ПОРТУГАЛИИ

Финансово независимые граждане, пенсионеры, инвестиции в недвижимость и электромобили

Португалия солнечная страна, с невысокими расходами на проживание, прекрасными закатами с видом на Атлантический океан и возможностью оптимизации налогообложения.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ВНЖ ПОРТУГАЛИИ:

через 5 лет возможно получение гражданства

в случае Золотого вида на жительство обязательное пребывание в Португалии только 7 дней первые 2 года, 14 дней в каждом последующем

высокий рейтинг паспорта

возможность жить, путешествовать, вести бизнес в Португалии и во всех странах Шенгенской зоны

интересная система налогообложения

невысокая стоимость жизни

КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО (ВНЖ) В ПОРТУГАЛИИ:

Варианты ВНЖ Португалии:

1. Финансово независимых граждан

2. Вид на жительство для пенсионеров

3. Золотая виза, при инвестиции в:

электромобили от 100 тыс. евро

от 280 тыс. евро

СТОИМОСТЬ ВНЖ ПОРТУГАЛИИ:

Оформление ВНЖ Пенсионеров на всю семью – 9 500 Евро*

Оформление ВНЖ Через Инвестиции в Недвижимость - 25 000 Евро **

* Не включая продления и подачу на ПМЖ через 5 лет.

** Включая все продления и подачу на ПМЖ через 5 лет.

 

ВЫБОР ВНЖ ПОРТУГАЛИИ:

Вид на жительство для финансово независимых граждан:

Если есть пассивный доход в виде ренты, дивидендов от владения финансовыми инструментами или иного дохода не требующего нахождения на рабочем месте, с возможностью получения дохода дистанционно, заявитель имеет право подать на вид на жительство в Португалии. Документально подтвердив источник происхождения дохода и доказав возможность получения средств вне страны их происхождения. Важно понимать в отличие от Золотой визы, для продления статуса необходимо нахождение в стране от 183 в году.

Вид на жительство для пенсионеров:

Подходит для пенсионеров, желающих встретить старость на залитых солнцем белоснежных пляжах с видом на океан, мягким климатом и качественной медициной. Размер ежемесячного дохода должен быть от 600 евро, дополнительно 400 евро на каждого члена семьи. Обязательно наличие пенсионного удостоверения. Обязательно наличие недвижимости приобретенной или арендованной.

Золотая виза Португалии:

Инвестиции в электромобили:

Мир вышел на новую ступень развития, по иному смотрит на окружающий мир, заботится о природе, ищет способы снижения расходов, разрабатывает альтернативные источники энергии. Данная тенденция коснулась и автостроения, только за 2018 год, количество электромобилей в мире выросло до 6 млн, в 2019 году еще на 35%. Инвестиции в электрокары позволяют не только оставаться в тренде и зарабатывать, но и получить вид на жительство. Минимальная сумма инвестиции от 100 тыс. евро., доходность от 1%.

Инвестиции в недвижимость:

Для лиц уставших от съемного жилья, желающих получать пассивный доход и стремящихся получить вид на жительство при этом получать доход от 5% годовых. Программа начала работать с 2012 года и уже привлекла в страну более 5 млрд евро. Минимальный размер инвестиции варьируется от 280 тыс. евро до 500 тыс. евро, зависит от возраста недвижимости и места расположения:

недвижимость от 280 тыс. евро старше 30 лет, в районах с низкой плотностью населения,

недвижимость от 350 тыс. евро - старше 30 лет,

недвижимость от 500 тыс. евро - без ограничений.

На момент подачи документов на вид на жительство сделка по покупке недвижимости должна быть завершена и заявитель должен предъявить подтверждающие документы (договор купли-продажи, выписку их реестра и тд.)

Процедура подачи вида на жительство:

Подготовительный этап:

Необходимо определиться с наиболее подходящим вариантом получения вида на жительство, специалисты нашей компании помогут с выбором и сформировать досье, базовый пакет документов:

действующий загранпаспорт срок действия которого соответствует сроку действия запрашиваемого вида на жительства

внутренний или гражданский паспорт

Инн Португалии

счет в банке Португалии (возможно открытие дистанционно)

подтверждение совершения инвестиции

справка об отсутствие судимости

Подача документы на вид на жительство Португалии:

Подать документы для получения вида на жительство Португалии возможно дистанционно в миграционную службу SEF, срок рассмотрения заявления 30-90 дней. После получения одобрения из SEF, заявителю необходимо прилететь в Португалию для сдачи биометрических данных и получения id-карты.

Самые Частые Вопросы и Ответы:

Почему стоит выбрать страну для проживания и получить ВНЖ в Португалии?

ВНЖ Португалии желают получить многие граждане остальных стран. Португалия – это популярное солнечное государство. Здесь присутствуют не слишком высокие расходы на комфортную жизнь. Не исключается возможность постоянно любоваться различными замечательными закатами. Большой популярностью пользуется и вид на великолепный Атлантический океан. Присутствует и реальная возможность осуществления такого действия, как оптимизация самого налогообложения.

Какими достоинствами обладает ВНЖ Португалии?

ВНЖ в такой стране, как Португалия, обладает многочисленными неоспоримыми преимуществами. Первоначально, речь идет о последующих достоинствах:

  • По истечению 5 лет проживания в государстве можно получить и так необходимое гражданство;
  • При получении именно золотого вида на проживание, пребывание в стране обязательно только на протяжении не меньше 7 дней в течение двух лет. А в дальнейшем, - это 14 дней любой следующий год;
  • Высочайший рейтинг паспорта;
  • Возможность проживания, ведения бизнеса, а также организации различных путешествий на территории Португалии. Все это касается и государств, находящихся в Шенгенской зоне;
  • Местная система налогообложения является достаточно интересным для граждан остальных стран;
  • Не слишком высокая стоимость проживания.

Как быстро можно оформить ВНЖ Португалии?

На сегодняшний день, при необходимости осуществления оформления ВНЖ, допускается к применению не одного способа. И, в первую очередь речь идет о последующих наиболее распространенных вариантах:

  1. Независимые в финансовом плане граждане;
  2. Золотая виза;
  3. Вид на жительство, представляющееся пенсионерам.

Сколько обойдется процедура оформления ВНЖ в Португалии?

Стоимость может находиться на различном уровне. Если речь идет об оформлении ВНЖ для людей пенсионного возраста полностью на всю собственную семью, тогда цена начинается от 3 тысяч евро. А вот оформление в связи с инвестированием в недвижимое имущество обойдется в 25 тысяч евро. Сюда не входит стоимость процедуры переоформления по истечению последующих 5 лет.

Как можно получить вид на жительство в Португалии, если речь идет о гражданах, которые независимы в финансовом плане?

Когда имеется пассивный источник дохода под видом ренты, а также наиболее разнообразных дивидендов, тогда заявитель обладает полным правом подать собственные документы на оформления вида на жительство. Сам источник дохода в обязательном порядке необходимо подтвердить документально. Без этого просто никак не обойтись.

Желаете переехать в красивую и удивительную местность? Тогда обязательно стоит рассмотреть такой вариант, как Португалия. Для переселения необходимо оформить ВНЖ

Португалия - Обзорное видео

This browser does not support the video element.



Cредняя оценка: 3.1. Кол-во оценок: 620

18

стоимость

18

скорость

16

мобильность

16

качество жизни

16

простота
Итого: 84/100

Галерея

Расположение

Столица

Общая площадь

Демография по возростам

Язык

Религии

Тип правительства

Валюта

Скачать брошюру