ruen

ВНЖ СЛОВЕНИИ

путем регистрации компании

Словения - одно из богатейших государств бывшего социалистического лагеря, которое стало магнитом для инвесторов со всей планеты. Знаменитая своими горячими источниками Словения располагаться в центре Европы. Мягкие климатические условия, дикая природа, горные и приморские ландшафты способствуют тому, что люди со всё планеты выбирают эту страну для проживания и работы. Программа получения ВНЖ в Словении - это самая стабильная и понятная возможность получения ВНЖ в Европе.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ВНЖ В СЛОВЕНИИ:

ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ В СЛОВЕНИИ:

ВНЖ оформляется путем регистрации на заявителя фирмы в Словении и трудоустройства в эту фирму.

СТОИМОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ В СЛОВЕНИИ:

Стоимость услуги "под ключ" - €10000

Данная услуга включает в себя:

*Для Регистрации Компании необходимо внести уставной капитал минимум €7,5 тыс. Уставной Капитал может быть внесен тремя способами:

**Для подачи заявления на получение ВНЖ ваша фирма должна выполнить одно из условий:

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ РАСХОДЫ ВНЖ В СЛОВЕНИИ:

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ В СЛОВЕНИИ:

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ В СЛОВЕНИИ:

 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ В СЛОВЕНИИ:

ВНЖ в Словении на основании трудоустройства в своей компании имеет ряд недостатков и, в свою очередь, открывает новые возможности и перспективы для мигранта.

Недостатки ВНЖ в Словении

К минусам ВНЖ в Словении относятся следующие факты:

Преимущества ВНЖ в Словении

Словенский ВНЖ расширяет горизонты возможностей, что, безусловно, перекрывает все существующие минусы. Наличие ВНЖ в Словении предоставляет иностранцу:

 

ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ В СЛОВЕНИИ:

Несмотря на высокий уровень жизни, мягкий климат и прочие достоинства страны, в настоящее время Словения мало освоена нашими соотечественниками и поэтому получает немного жителей постсоветского пространства, однако процедура получения словенского ВНЖ относительно проста и прозрачна.

Первый шаг - это регистрация фирмы.

Любой иностранец может зарегистрировать фирму в Словении и работать в ней. Наиболее оптимальным и экономически безопасным вариантом считается общество с ограниченной ответственностью (ООО), которое на местном языке имеет аббревиатуру d.o.o.

Словенский рынок относительно молодой, поэтому многие ниши не полностью охвачены, что дает перспективы для открытия и развития собственной компании. Привлекательны такие сегменты, как грузоперевозки, прокат спортивного инвентаря, торговля электронной аппаратурой, мобильными телефонами и аксессуарами.

  1. Для регистрации учредители приезжают в Словению. Если приезжает один человек, то требуется подготовка доверенности от остальных участников компании. Каждый документ должен иметь словенский судебный перевод.
  2. Затем оформляются словенские ИНН на каждого соучредителя.
  3. Далее идет подготовка и подписание первичных документов о регистрации фирмы у словенского нотариуса.
  4. Затем в банке открывается счет, на который вносится минимум семь с половиной тысяч евро. Эта сумма будет формировать уставной капитал, который можно расходовать исключительно на нужды компании и выдачу заработной платы.
  5. Предприятие вносят в электронный регистр хозяйственных субъектов Словении. Процедура регистрации длится от 5 до 15 дней.

Второй шаг заключается в получении права на оформление словенского вида на жительство.

Для получения права на оформление ВНЖ в процессе бизнес иммиграции, после регистрации предприятия необходимо выполнить любое из двух условий: приобрести основные средства (недвижимое и движимое имущество, технику и т.д.) на фирму в денежном эквиваленте не менее 50 тысяч евро, либо иметь оборот не менее 60 тысяч евро.

 

Третий шаг - это подача заявления на ВНЖ.

После регистрации фирмы и выполнения одного из условий активного ведения бизнеса подается пакет документации на ВНЖ, для чего потребуются:

На данном этапе бизнес иммиграции пакет документов подается в Консульство Словении, при этом оплачивается сбор. Срок ожидания ответа о выдаче составляет тридцать дней. Затем, получив пластиковую карту, за две недели необходимо успеть встать на учет, поэтому заранее желательно зарегистрировать адрес проживания в Словении, который можно получить при аренде жилья по договору или покупке недвижимого имущества.

Не стоит забывать, что после приобретения вида на жительство через год необходимо его продлить. Процесс продления фактически аналогичен процедуре регистрации ВНЖ: предоставляется тот же пакет документов, что и при первичном оформлении. Если гражданин находится на территории Словении, а срок окончания действия ВНЖ на подходе, то следует по месту проживания запросить продление в районной администрации.

Таким образом, после пяти лет проживания на основании ВНЖ, можно подать прошение о получении постоянного местожительства (ПМЖ) в Словении и оформить карту резидента Евросоюза. После чего откроются все двери иностранцу.

Самые Частые Вопросы и Ответы:

Через какое время можно получить ПМЖ Словении?

Оформив вид на жительство в указанной стране, по прошествии пяти лет можно претендовать на ПМЖ.

Через какое время можно оформить гражданство Словении?

Гражданство Словении можно получить спустя десять лет проживания.

Можно ли получить доступ к местной медицине на основании ВНЖ Словении данного типа?

Да, резидент страны получает возможность обращаться в местные медучреждения.

Будучи резидентом страны, можно ли оформить ВНЖ Словении для всей семьи?

Да, обладатель ВНЖ вправе оформить карты для супруги, детей и родителей, если им больше 65 лет.

Будет ли право на образование в стране для меня и детей после получения ВНЖ Словении?

Да, оформив ВНЖ Словении можно обучаться в местных учебных заведениях.

На сколько выдается ВНЖ Словении?

Документ выдается на один год, затем он продлевается каждый год, через 5 лет можно получать ПМЖ.

Можно ли не находиться в стране, получив ВНЖ Словении?

Минимальный срок проживания, который установлен законом – не менее 180 дней в году. Однако отсутствие по служебной необходимости является исключением и позволяет при необходимости не проживать в стране. 

Можно ли свободно перемещать по Евросоюзу, имея ВНЖ Словении?

Да, такая возможность есть у всех обладателей ВНЖ данного государства.

Могу ли я приобретать недвижимость в Словении на себя как на частное лицо после получения ВНЖ Словении?

Граждане России могут приобрести недвижимость в Словении только на свою компанию. Приобретать недвижимость в стране на частное лицо могут Граждане Евросоюза, США и Великобритании.

Какие требования для получения ПМЖ Словении в дальнейшем?

Главное – это, конечно же, не нарушать законы Словении и исправно платить налоги. Так-же для подачи на статус ПМЖ надо без разрывов продлять статус ВНЖ.

Каких прав нет у обладателя ВНЖ Словении?

Обладатель ВНЖ Словении не имеет права голосовать, участвовать в выборах и работать в государственных структурах. Также обладатель такого ВНЖ не сможет приобрести недвижимость как физическое лицо.

Из-за чего могут отказать в ВНЖ Словении?

Из-за неполноты предоставленных документов, наличия судимости и отсутствия оснований для оформления ВНЖ.

Словения - Обзорное видео

This browser does not support the video element.

Словения - Видеообзор программы



Cредняя оценка: 3.1. Кол-во оценок: 606

20

стоимость

15

скорость

18

мобильность

19

качество жизни

15

простота
Итого: 87/100

Галерея

Расположение

Столица

Часовой пояс

Общая площадь

Язык

Религии

Тип правительства

Валюта

Скачать брошюру