ruen

ВНЖ США, - Гражданство США

через инвестиции

США - страна с самой мощной экономикой, огромными возможностями и высоким уровнем жизни. Эта страна может похвастаться богатой культурой, сильной валютой, и, наверное, самым востребованным паспортом в мире. По программе EB-5 Emigrant Investor USA для инвесторов разработано множество эксклюзивных преимуществ.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВНЖ В США:

ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ В США:

1. Создать предприятие

Заявителю необходимо вложить $1,5 млн. в новую компанию или $900 тыс., если предприятие располагаться в целевом коммерческом регионе, в том числе в сельских районах или районах, где уровень безработицы не меньше 150 % от среднего уровня по стране. С привлечением на рабочее место 10 квалифицированных сотрудников с гражданством USA на полный день. Инвестор должен участвовать в работе компании.

2. Вклад в региональный центр

Региональные центры - направления для инвестиций, предварительно одобренные Службой гражданства и иммиграции USA. Чтобы получить право на этот вид инвестиций, заявитель должен соответствовать следующему:

СТОИМОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ В США:

Стоимость сопровождения: $50 000.

Возвратные инвестиции:

В марте 2018 года президент США Дональд Трамп подписал Консолидированный закон о бюджете, в котором среди прочего, предусматривается продление срока действия программы ЕВ-5 на следующие полгода. Именно эта программа позволяет инвесторам получить вид на жительство, а затем гражданство Соединенных Штатов Америки.

Ежегодная квота виз для получения гражданства путем инвестиций 10 тысяч. В конгрессе США постоянно обсуждаются предложения о распределении их между проектами Региональных центров, чтобы каждый неблагополучный, по меркам США, регион получил необходимые финансовые вливания. Дебаты и в этом году закончились ничем, действие программы было продлено в неизменном виде. Этому способствовало лобби представителей рынка недвижимости. Именно сюда стекаются вливания, инвесторы покупают жилье на огромные суммы. Этим особо отличается китайская диаспора, которая ежегодно приобретает в регионах жилья на несколько миллиардов долларов.

Главный вопрос – во что инвестировать

Согласно программе инвестор должен вложить средства в новое предприятие. Новым считается коммерческая фирма, основанная после 29 ноября 1990 года, и за это время претерпевшая изменения, к примеру, увеличившая количество работников. Инвестиции могут вкладываться в такие бизнесы, как:

Весьма выгодными считаются инвестиции в недвижимость на этапе строительства. Кроме постройки с нуля магазинов, гостиниц или офисов, бизнесмен, претендующий на грин-карту, может купить для себя апартаменты или гостиничный номер.

Стоит максимально ответственно подойти к вопросу выбора коммерческой недвижимости, в которую планируете вкладывать средства.

Опытные инвесторы советуют обращать внимание на следующее:

Все эти пункты можно решить с помощью различных фирм, которые работают в этом сегменте рынка. Консультации по вышеперечисленным вопросам помогут сделать вложения наиболее эффективными.

Не менее важно где инвестировать

От места, куда будут вкладываться инвестиции, зависит будущее развитие и прибыль, которая последует от вложения средств. В США цены на недвижимость и коммерческие предприятия варьируются в зависимости от штатов, близости мегаполисов и развития региона.

Участвуя в программе ЕВ-5, будущий инвестор может выбрать местность с высоким уровнем безработицы, превышающей в полтора раза средний показатель по США. Или вложить деньги в развитие сельской местности возле мегаполисов, или в городок, население которого менее 20 тысяч человек. А также в прочие зоны, не относящиеся к вышеперечисленным. Но тогда вложения увеличиваются до 1 миллиона долларов.

Примерные цены объектов коммерческой недвижимости в США

Если решили вложить средства в мини-магазин с автозаправкой, инвестиции потянут до миллиона долларов. В случае приобретения этого объекта полностью 2 миллиона.

Супермаркет или универсам потребует инвестиций на миллион-полтора. Полная его стоимость 2.5-3.0 миллиона долларов.

Спортивный клуб или торговый центр требует инвестиций на 5 миллионов.

Небольшой отель с 2 звездами в штатах Вашингтон или Орегон потянет на 800 тысяч - миллион долларов. В Калифорнии такая же гостиница будет стоить до 10 миллионов (или половина этой суммы в качестве инвестиций).

Для офисного центра характерна цена от одного до трех миллионов, в зависимости от размера.

ПРОЦЕСС ОФОРМЛЕНИЯ ВНЖ США:

Не зная тонкостей американского законодательства, не стоит самостоятельно приобретать недвижимость или предприятия. Велик риск попасться на удочку мошенников. Поэтому нужно выбрать посредников, благо, сегодня есть интернет, где можно найти любую фирму и отзывы о ней.

Выбрав брокера, стоит встретиться с ним лично. У любого специалиста в этом деле есть выгодные предложения, которые он откроет только с глазу на глаз. Не все, что рекламируется и выставлено на различных досках объявлений в газетах, интернете и на телевидении, стоит внимания.

С посредником нужно заключить агентский договор, договориться об ознакомительном туре, составить обязательный контракт о покупке недвижимости с уплатой 10 тысяч долларов в качестве залога. При этом недвижимость будет снята с продажи. И далее действовать согласно законодательству США.

ПОЛУЧЕНИЕ ГРИН-КАРТЫ ПУТЕМ ИНВЕСТИРОВАНИЯ - ЭТАПЫ:

Вначале инвестор подает в Иммиграционную службу заявление иностранного предпринимателя. В нем должна быть следующая информация:

После того как документы приняты, может пройти от года до полутора лет. Когда прошение одобряется, инвестор вместе с членами семьи проходят собеседование в посольстве Соединенных Штатов Америки, расположенном в стране проживания. Результат собеседования условный ВНЖ на 2 года. Этот вид на жительство имеет следующие условия, средства способствуют развитию предприятия в эти два года, а сам инвестор живет в США 180 дней в году, не меньше.

Когда пройдет год и девять месяцев, инвестор подает прошение о том, чтобы условность с его ВНЖ была снята. Это делается, чтобы получить постоянный вид на жительство, грин-карту сроком на 10 лет.

В этом прошении должна быть указана информация по следующим вопросам:

После чего следует подождать еще 15 месяцев, чтобы прошение было рассмотрено. Если все, что предписывает программа, выполнено, бизнесмен и его семья получают постоянный вид на жительство, который открывает возможность через 5-7 лет получения гражданства США.

 

Самые Частые Вопросы и Ответы:

Каковы преимущества ВНЖ в Соединенных Штатах?

Проживающие в США иностранцы одарены такими благами, как доброжелательная культурная среда, высокое качество образования, медицины и сервиса, большая заработная плата, низкие цены на продукты. В этой стране сложилась собственная уникальная культура, распространившаяся по миру и лидирующая система валюты. Исходя из этого, есть много желающих приобрести вид на жительство в Соединенных Штатах Америки. На данный момент действует программа EB-5, рассчитанная на инвесторов, которые планируют получить гражданство в США для продолжения своей деятельности.

В чем заключаются плюсы программы EB-5 для инвесторов в США?

Для получения ВНЖ США через инвестиции не требуется ни специальное образование, ни наличия опыта в ведении дел. Для вкладов можно использовать любые законные источники денежных средств. Это может быть подарок, прибыль от собственного бизнеса, полученный в наследство капитал. Для проживания в Америке не обязательно учить английский язык. Инвестор может жить в любом выбранном штате без привязки к региональному расположению компаний, в которые он вкладывает средства. Получивший ВНЖ США может рассчитывать на гражданство США через 5 лет проживания в Штатах на постоянной основе. В документ можно включить детей до 21 года.

Какие есть способы получения ЕВ-5?

 Для получения будущего гражданства США инвестору необходимо вложить не менее 1.5 млн долларов в открытие новой фирмы на территории государства. Минимальная сумма снижается до 900 тыс долларов, если коммерческое предприятие расположено в в сельском районе, небольшом городке с низкой плотностью населения или в регионе с высоким уровнем безработицы. Инвестору необходимо привлечь на полный рабочий день как минимум 10 сотрудников с высоким уровнем квалификации.

Чтобы внести свой вклад в экономику страны, инвестор может отдать средства не только на развитие частного бизнеса, но и вложиться в проект Регионального центра. Данный вид инвестиций значительно упрощает задачу получения ВНЖ для вкладчиков, так как РЦ берет на себя всю ответственность по оформлению необходимых документов и самостоятельно связывается с миграционными службами. Минимальная денежная сумма для вклада составляет 900 тыс долларов. Инвестор обязан привлечь не менее 10 работников на неполный день.

Чтобы получить ВНЖ США путем инвестирования, стоит связаться с посредником и заключить с ним агентский договор. В ином случае повышается риск нарваться на мошенников. Затем необходимо подать заявление в Иммиграционную службу на получение грин-карты.

Как выбрать направление для инвестиций нужных для получения ВНЖ в США?

Доход от инвестиций напрямую зависит от потенциала развития компании, который нужно уметь предугадать. Стоимость коммерческой недвижимости зависит от близости к мегаполисам, развития района и масштабов предприятия. В маленький придорожный магазин достаточно вложить миллион долларов, супермаркет потребует 2,5 миллиона долларов, величина вложений в крупный торговый центр достигает 5 миллионов долларов. Стоимость инвестиций в отель зависит от конкретного штата, в котором он располагается. В Калифорнии сумма вложений в гостиницу будет достигать 10 миллионов, в Вашингтоне хватит 1 миллиона.

США - Обзорное видео

This browser does not support the video element.



Cредняя оценка: 3.1. Кол-во оценок: 270

14

стоимость

8

скорость

19

мобильность

19

качество жизни

10

простота
Итого: 70/100

Галерея

Расположение

Столица

Часовой пояс

Общая площадь

Демография по возростам

Язык

Религии

Тип правительства

Валюта

Скачать брошюру