ruen

Недвижимость Черногории #52

Доля MONTIS MOUNTAIN RESORT
Цена: 250 000 EUR

Площадь: 33 m2

Недвижимость в Черногории: преимущества инвестирования

 

Черногория поражает своими красотами, приморскими курортами и свежим воздухом скалистых гор. Многим известен знаменитый горнолыжный курорт в Колашине — сочетание чарующей природы и активной ночной жизни. Этот ритм присутствует здесь круглый год, поэтому желающих приобрести здесь недвижимость немало. Тем более, что в сентябре 2020 года стартовала новая программа инвестирования для иностранцев.

По ее условиям, при покупке недвижимости Черногории инвестор и члены его семьи могут получить здесь гражданство. Для разных регионов условия отличаются — на севере страны стоимость проекта от 250 000 евро. Для южного региона эта планка повышается от 450 000 евро. Капитал необходимо инвестировать исключительно в строящиеся объекты.

Где приобрести недвижимость в Черногории

 

Горнолыжный курорт Колашина достаточно привлекателен для инвесторов, да и в целом недвижимость Черногории стоит недешево. Поэтому покупка коттеджа или апартаментов может потребовать значительных капиталовложений. Инвесторы находят более доступные способы приобретения недвижимости по условиям новой программы.

Одним из интересных предложений считается покупка номера в отеле MONTIS MOUNTAIN RESORT by Splendid. Это пятизвездочный курорт с 238 номерами. У инвестора есть возможность приобрести номер в этом отеле, а вмести с ним и получить гражданство в Черногории для всей семьи. Кроме того, средства вкладываются не в долю, а в приобретенную собственность.

Недвижимость в Черногории и ее Привлекательность для инвестора

 

Стоит учитывать, что кроме вложения средств в недвижимость, будущего владельца ожидают расходы, связанные с получением гражданства, а также благотворительный взнос в государственный фонд, направленный на развитие региональных областей. Тем не менее, такое вложение очень выгодно. Помимо получения доли от прибыли, инвестор получает возможность проживать в отеле один раз в году и другие преимущества владения:

  • После открытия объекта застройщик обязуется выплачивать владельцу недвижимости 40% чистой прибыли, полученной от его номера.
  • Нет необходимости самостоятельно меблировать номер — обустройство его интерьера уже включено в стоимость.
  • До сдачи объекта владелец может гостить одну неделю в году в отеле компании, расположенном на южном побережье.
  • После сдачи (срок сдачи 2024 год) — один месяц в номере MONTIS MOUNTAIN RESORT by Splendid.
  • Ежегодные сборы на содержание недвижимости отсутствуют.

Колашин — это небольшой, но очень живописный уголок. Он раскинулся на севере от города Подгорицы, окаймлен горными массивами Беласица, Синяевина, Ключ и Вучья, горной рекой Тара и столетними лесами Национального парка. По условиям контракта, владелец может продать свою долю в отеле через пять лет. Но сохранив инвестицию, можно получить двойную выгоду — процент от прибыли и возможность ежегодно наслаждаться красотами природы.

 


Другие объекты


Все объекты Черногории

Отправить запрос




отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных